Последние новости

Реклама

12 ноября в Ярославле в ходе встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал главе государства о проблемах с газоснабжением в соседних с Республикой Крым украинских областях и попросил Владимира Путина разрешить помочь соседям.

В частности Сергей Аксёнов отметил, что он получил обращение от жителей города Геническ Генического района Херсонской области Украины.

«Люди просят разрешение о поставках природного газа с территории Крыма в данный город и в данный район. Там ситуация близка к гуманитарной катастрофе. Ситуация повторяется прошлого года, когда люди в разгар зимы остались без тепла, без газа и по вашему поручению на тот момент была выполнена задача – обеспечили теплом и газом данный район Украины. Сегодня ситуация такая же критическая: при поставках прошлого года образовалась задолженность 18 млн рублей перед ГУП «Черноморнефтегаз». Задолженность до сих пор не погашена, но так ситуация там критическая, Владимир Владимирович, просим вашего разрешения обеспечить такие поставки», — подчеркнул Аксенов в разговоре с Президентом.

В свою очередь, Владимир Путин обратил внимание, что «надо, конечно, наладить финансовую дисциплину в отношениях с соседями. Это понятно».

«Тем не менее, помочь надо. Сделайте всё», — сказал Президент.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля