Последние новости

Реклама

Симферополь. Члены комитета Государственного совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов рекомендовали рассмотреть во втором чтении проект республиканского закона, предоставляющий право военнослужащим и приравненным к ним лицам получить невыплаченные пенсии за 2014 год, а также выплатить пособия на погребение лиц из числа пенсионеров силовых структур. Об этом сообщила пресс-служба крымского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

«Для реализации законопроекта понадобится порядка 7,3 млн рублей, в том числе более 4,6 млн руб на выплату недополученных пенсий за 2014 год и 2,6 млн руб по расходам на выплату пособия на погребение пенсионеров силовых структур», – цитирует пресс-служба председателя комитета Александра Шувалова.

Комитет также поддержал поправки в некоторые субъектовые законодательные акты относительно увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан и рекомендовал рассмотреть их на ближайшем заседании сессии крымского парламента в первом чтении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля