Последние новости

Реклама

Налоговая нагрянет с рейдами в прибрежный частный сектор Крыма
В Крыму всех теневых предпринимателей, зарабатывающих на туристах, вычислят по счётчикам, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, администрации прибрежных поселений попросили власти взять на особый контроль владельцев частных средств размещения в прибрежной зоне.

По вине недобросовестных квартиросдатчиков, города и районы полуострова не владеют объективной информацией по итогам прошедшего летнего сезона и не могут составить планы на следующий – нет точных цифр, отражающих количество отдыхающих. Невозможно также проконтролировать условия, в которых живут туристы. Об этом заявила первый заместитель главы администрации Судака Марина Горбатюк.

«В тени 3-4 тысячи частных объектов размещений, какие работают только для себя и не платят налоги, значит, страдает городской бюджет. К сожалению, норм, регулирующих частное размещение, нет. Изменить назначение помещения, которое используется не как дом для семьи, а как мини-гостиница, можно только через длительное и затратное судебное разбирательство», – пояснила Горбатюк.

Между тем, в этом году налоговики уже начали выявлять частников в социальных сетях, по доскам объявлений и плакатам на дорогах. Зарегистрированных индивидуальных предпринимателей из списков вычеркивали, а у остальных проверяли счета на большой перерасход воды и электроэнергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля