Последние новости

Реклама

Немецкая делегация посетила судостроительный завод в Керчи Немецкие предприниматели, работающие в области судостроительного бизнеса, намерены поставлять в Крым свое оборудование и делиться с крымскими предприятиями технологиями в области судостроения, несмотря на европейские меры. Об этом на пресс-конференции ТАСС заявили члены делегации бизнесменов из ФРГ, какие прибыли на полуостров с рабочей поездкой, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В первую очередь, несмотря на санкционные запреты, мы однозначно готовы к поставке оборудования на территорию Крыма. Второе — мы готовы и будем только рады поделиться с вами нашим опытом, знаниями технологий, технологических процессов», — сказал представитель делегации, член совета директоров немецкой компании Gea Westfalia Separator Group GmbH Вильгельм Генрих Вевелер (Weweler Heinrich Wihlelm).

Его компания заинтересована в сотрудничестве с судостроителями Крыма в части поставки сепараторов дизельного топлива, какие удаляют механические и жидкие примеси из топлива, продлевая тем самым работу двигателя, уточнили в Министерстве промышленной политики региона.

Немецкая делегация прибыла в Крым 7 ноября. В течение трёх дней предприниматели посетили судостроительные и судоремонтные предприятия в Керчи, Феодосии и Севастополе, а также обсудили с представителями Министерства промышленной политики Крыма вопросы возможного сотрудничества.

«Мы посетили ряд судостроительных и судоремонтных предприятий Крыма, результатом этого явилось создание фундамента для сотрудничества как в области судоремонта, так и в области судостроения, в области строительства новых судов», — сказал Вевелер.

В свою очередь исполнительный директор компании Innovations holding Technolog Ганс Юрген Фогт (Voigt Hans Jurgen) признался журналистам, что не ожидал увидеть в Крыму столько «сильных» судостроительных предприятий «с таким большим потенциалом».

«Мы увидели те предприятия, какие в состоянии будут выполнить планы по строительству пассажирского флота и расширению рыбопромыслового флота. Для нас было бы честью, если бы мы своим опытом, знаниями технологий помочь смогли этим предприятиям при выполнении этих впечатляющих программ», — сказал Фогт.

При этом он не исключил, что в будущем немецкие предприятия, работающие в области судостроительного бизнеса, захотят локализовать свое производство в Крыму. Но для этого им требуется «осмотреться и познакомиться получше с этой территорией». «К локализации требуется подходить постепенно… Постепенно с небольшого начать и перейти к комплексным проектам, и тогда, в ходе этого процесса, можно уже получить ясные представления, каким способом пройдёт локализация, где у вас имеется потребность (в нашей продукции)», — сказал Фогт.

Вевелер добавил, что «эта поездка стала началом сотрудничества». При этом он уверен, что судостроительные заводы Крыма благодаря уровню оснащения и квалификации персонала способны «осуществлять выполнение заказов в соответствие с нормами и стандартами» немецких компаний.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля