Последние новости

Реклама

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически намного менее защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 9 по 14 ноября  на территории Советского района проводятся  профилактические мероприятия  под названием «Пешеход» и «Пешеходный переход».

Главной задачей проводимых мероприятий является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Во время проведения указанных мероприятий наряды ДПС  нести службу на тех участках дорог, где чаще всего пешеходы становятся участниками ДТП, так как самое распространенное нарушение между пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте или вне пешеходного перехода, а так же на аварийно-опасных участках дорог.

Отделение ГИБДД по Советскому району убедительно рекомендует строго как водителям, так и пешеходам соблюдать Правила дорожного движения. Это поможет избежать дорожно-транспортного происшествия и сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения. Также напоминаем пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля