Последние новости

Реклама

Профильный парламентский Комитет поддержал законопроект о здравоохранении в Республике Крым
Комитет по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов рекомендовал к рассмотрению в первом чтении на ноябрьском заседании пятой сессии крымского парламента законопроект о здравоохранении в Республике Крым.

Как отметил глава Комитета Александр Шувалов, к документу, регулирующему отношения в сфере охраны здоровья граждан, поступили положительные заключения Прокуратуры РК, Главного управления юстиции России по Республике Крым и Севастополю. Однако, по его мнению, в данный проект закона необходимо включить статью, определяющую порядок финансовой поддержки медицинских работников. Соответствующие дополнения необходимо учесть при доработке и подготовке законопроекта ко второму чтению.

Поддержку парламентариев получил также проект закона, касающийся обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур. Учитывая социальную значимость данного документа, члены профильного Комитета рекомендовали его к рассмотрению в первом чтении.

Принять во втором чтении также предложено законопроекты относительно выплаты пенсионерам из числа бывших работников ПАО «ГАО «Черноморнефтегаз» недополученных пенсий, а также включения в действующий субъектовый закон поправок о предоставлении органам местного самоуправления дополнительных полномочий в части социальной защиты населения и обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений путевками на санаторно-курортное лечение.

Кроме того, депутаты рекомендовали рассмотреть во втором чтении проект республиканского закона, представляющий право военнослужащим и приравненным к ним лицам получить невыплаченные им пенсии за 2014 год, а также выплатить пособия на погребение лиц из числа пенсионеров силовых структур. «Для реализации законопроекта понадобится порядка 7,3 миллионов рублей, в том числе более 4,6 миллионов рублей на выплату недополученных пенсий за 2014 год и 2,6 миллионов рублей по расходам на выплату пособия на погребение пенсионеров силовых структур», - сообщил А. Шувалов.

Комитет также поддержал поправки в некоторые субъектовые законодательные акты относительно увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан и рекомендовал рассмотреть их на ближайшем заседании сессии крымского парламента в первом чтении.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля