Последние новости

Реклама

Симферополь. Ленинский районный суд постановил отстранить от должности главу администрации Щёлкино (Ленинский район Крыма) Татьяну Ерманову на промежуток времени проведения следственных действий по возбужденному Следкомом уголовному делу о нецелевом расходовании бюджетных средств. Об этом говорится в постановлении суда, текстом которого располагает Крыминформ, сообщает издание «Крыминформ».

«Временно отстранить обвиняемую Ерманову Татьяну Петровну от должности главы администрации муниципального образования городское поселение Щёлкино Республики Крым», – сказано в постановлении суда.

Кроме того, суд на промежуток времени отстранения от должности назначил Ермановой ежемесячное денежное пособие в размере прожиточного минимума.

Щёлкинский горсовет сегодня на внеочередном заседании сессии должен рассмотреть вопрос об отстранении Ермановой от должности и назначении исполняющего обязанности главы администрации. По информации Крыминформа, данные обязанности будут временно возложены на замглавы администрации Варвару Крицкую.

Следственный комитет в начале ноября предъявил обвинение главе администрации Щёлкино Ермановой в нецелевом расходовании бюджетных средств на сумму почти 5,5 млн руб. Следком также анонсировал выступление с ходатайством об отстранении обвиняемой от занимаемой должности.

Ранее заместитель председателя Совета министров Крыма Олег Казурин заявил, что в Щёлкино из-за того, что Татьяна Ерманова продолжает оставаться на посту главы администрации, возникли проблемы с контролем освоения средств. На это глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что готов собственноручно написать заявление в правоохранительные органы на главу Щёлкинского муниципального образования. Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский в свою очередь сообщил, что Ерманова уклоняется от общения со следователями и может быть объявлена в розыск.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля