Последние новости

Реклама

Члены парламентского комитета по труду, соцзащите, здравоохранению и делам ветеранов внесли поправки в ряд законопроектов, позволяющие компенсировать крымским пенсионерам определённых категорий задолженность, образовавшуюся в связи с перерегистрацией госпредприятий в переходный промежуток времени после возвращения Крыма в Россию, передаёт корреспондент КИА.

В частности, как отметил во время очередного заседания глава профильного комитета Александр Шувалов, проект закона «О выплате недополученных денежных средств за 2014 год лицам, являвшимся в 2014 году получателями пенсий, назначенных им в связи с прохождением военной службы или приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым до 1 января 2015 года, и членам их семей» позволит компенсировать недополученные пенсии бывшим сотрудникам силовых структур.

«Этот законопроект, разработанный Министерством труда и соцзащиты РК, компенсирует пенсионерам силовых структур недополученные ими пенсии с апреля по 31 декабря 2014 года, а также выплаты пособия на погребение ветеранов членам их семей. Как вы знаете, данная проблема возникла в связи с перерегистрацией Пенсионного фонда. По данному вопросу в наш комитет поступили многочисленные обращения граждан, а также предложения от прокуратуры РК о необходимости урегулирования данного вопроса», — отметил парламентарий.

По его словам, для реализации законопроекта понадобится порядка 7,3 миллионов рублей, в том числе — 4,6 миллионов на выплату недополученных пенсий и 2,6 миллиона на выплату пособия на погребение.

Также парламентарии внесли поправки в законопроект, касающийся компенсации недополученной пенсии в 2014 году бывшим сотрудникам ПАО ГАО Черноморнефтегаз.

Девяти пенсионерам должны выплатить более 2,8 миллионов рублей из них 2,5 миллионов рублей за 2016 год.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля