Последние новости

Реклама

Следственным отделом по Бахчисарайскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении врача акушера-гинеколога по оказанию экстренной и неотложной помощи акушерского и гинекологического отделения Бахчисарайской ЦРБ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 11 ноября 2015 года обвиняемый в ходе осмотра роженицы неверно поставил ей диагноз и неверно определил тактику ведения родов, в результате чего произошло родоразрешение ребенка в крайне тяжелом состоянии. Несмотря на своевременные, проведенные в полном объеме реанимационные мероприятия, ребенок скончался.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления. В связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в Следственном комитете.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля