Последние новости

Реклама

Первый вице-спикер крымского парламента Наталья Маленко провела прием граждан
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко провела очередной прием граждан по личным вопросам.

Заведующий станцией скорой медицинской помощи №2 города Симферополя обратилась к парламентарию за помощью в благоустройстве стоянки для медавтомобилей и проезда к учреждению. Кроме того, учитывая большое количество дорожных пробок в крымской столице, что в существенной мере затрудняет передвижение машин скорой медицинской помощи, заявительница попросила рассмотреть возможность создания в городе четырех дополнительных подстанций модульного типа в районе улиц Ялтинская, Севастопольская, микрорайона «Свобода» и Международного аэропорта «Симферополь».

Благоустройство стоянки Наталья Маленко в телефонном режиме обсудила с главой столичной администрации Геннадием Бахаревым, получив утвердительный ответ. Что касается дополнительных подстанций, первый вице-спикер взяла вопрос под свой патронат, отметив его социальную важность для крымчан.

«Речь идет о человеческих жизнях, поэтому готова оказывать всяческое содействие. Город разрастается, население увеличивается, и в любом случае охват скорой медицинской помощью нужно планировать на перспективу. Проработаем с местными властями вопрос включения в генеральный план столицы модульных подстанций по направлениям движения транспорта в отдаленных микрорайонах», - заверила парламентарий.

С просьбой оказать содействие в наведении санитарного порядка вокруг троллейбусного кольца и конечной остановки «Свобода» к первому вице-спикеру обратились представители местного органа территориального общественного самоуправления. Заявители посетовали, что предприниматели, осуществляющие торговую деятельность в районе остановки общественного транспорта, не следят за благоустройством и санитарным состоянием прилегающих к магазинам территорий. Кроме того, плотное размещение торговых объектов вдоль проспекта Победы препятствует проходу жителей микрорайона к одной из главных транспортных артерий Симферополя.

Н. Маленко поручила организовать комиссионный выход совместно с представителями столичной администрации, запротоколировать выявленные нарушения и проконтролировать их устранение.

В ходе приема первый вице-спикер также рассмотрела вопросы трудоустройства, внедрения в крымских школах казачьего кадетского образования, оформления льгот ветерану труда, вступления в наследство и ряд других.

Всем заявителям предоставлены необходимые консультации и разъяснения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля