Последние новости

Реклама

В Крыму не готовы к полному импортозамещению
В Крыму признали, что не готовы к полному импортозамещению: например, запчасти для судов будут заказывать заграницей

Как передаёт корреспонденту NDNews, между Крымом и рядом производственных компаний Германии заключены устные соглашения на поставку запчастей для судостроительными и судоремонтных заводов, сообщает издание РИА «Новый День».

По словам министра промышленной политики Андрея Васюты, экономические меры усложнили деятельность промышленных предприятий, тем не менее вместе с тем стали импульсом для политики импортозамещения и стимулирования отечественного производителя. Тем Не Менее, несмотря на рост промышленности – Крыму данный показатель составил порядка 25% по сравнению с прошлым годом – производимой продукции всё равно не достаточно, чтобы вытеснить все импортное.

«Надо понимать, что импортозамещение у нас используются там, где это экономически обоснованно. Не всё можно заменить отечественной продукцией, а в некоторых отраслях это вообще может замедлить, а то и прекратить развитие», – пояснил глава ведомства.

В свою очередь предприниматели из Германии сообщили, что готовы сделать заказ крымским заводам на поставку палубных лебедок и холодильного оборудования.

Тоже важно:

Дата: 10 ноября 2016 | Разделы: События
10 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля