Последние новости

Реклама

Во всех направлениях народного хозяйства Крыма наблюдается положительная динамика. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк по итогам заседания круглого стола на тему «Актуальные вопросы, предложения по развитию сельского хозяйства Республики Крым», которое прошло по инициативе члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности — представителя от исполнительного органа государственной власти РК Ольги Ковитиди, передаёт Мининформ Крыма.

«Сегодня были рассмотрены основные проблемные вопросы, касающиеся развития агропромышленного комплекса нашей республики. На самом деле, в агропромышленном комплексе есть очень положительная динамика, причем во всех отраслях народного хозяйства, в которых представлены все направления развития сельского хозяйства: растениеводства, животноводства, посадки многолетних фруктов, виноградников. Есть динамика», — сказал Гоцанюк.

Вице-премьер также поблагодарил Ковитиди и сообщил, что участники круглого стола попросили её поддержать в Совете Федерации предоставление государственной поддержки из федерального бюджета аграриям Крыма и в 2017 году, что позволит и дальше развивать все отрасли сельского хозяйства, какие представлены на территории полуострова.

Кроме того, Гоцанюк выразил уверенность в том, что следующий год также будет позитивным для агропромышленного комплекса Крыма.

«Мы определили задачи, определили точки роста по всем отраслям в нашем сельском хозяйстве. Уверен, что 2017 год у нас будет благополучным в плане государственной поддержки и не хуже, чем 2016 год», — сказал вице-премьер.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля