Последние новости

Реклама

В Севастополе задержана группа украинских террористов

Федеральная служба безопасности Российской Федерации задержала в Севастополе диверсионно-террористическую группу Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Как указывается в сообщении на официальном сайте ФСБ России, задержанные планировали диверсионные акции на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым. У них изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

Антитеррористическое усиление в Крыму введено с лета 2016 года, когда в пограничном с Украиной Армянске было раскрыто  террористическое подполье. В начале августа российским пограничникам и бойцам спецназа пришлось даже дать бой группе террористов, которая пыталась прорваться вглубь полуострова. Тогда была задержаны девять террористов, которых возглавлял действующий сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Украины.

Киев опроверг сообщение о задержании ФСБ в Севастополе украинских диверсантов. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Министерства обороны Украины.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля