Последние новости

Реклама

7 ноября в Волгограде прошли праздничные мероприятия, посвященные 99-летию Великой Октябрьской социалистической революции

Сталинградские коммунисты провели митинг у Вечного огня на Аллее героев, где собрали более трехсот сторонников. Также к представителям партии присоединились бывшие работники ВЗБТ и обманутые дольщики ЖК «Парк Европейский».
Открыл мероприятие приветственным словом депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов: « Почти 100 лет прошло с того исключительного, прорывного события, которое полностью перевернуло историю нашей страны и историю всего человечества. И только благодаря поддержки народа, коммунисты смогли тогда добиться того, о чем мечтали тысячи лет! Когда простой человек доказал, что он лучше может управлять родиной, чем все его предшественники, взяв на себя ответственность за свою землю. Наши прадеды построили Сверхдержаву, с которой считался весь мир, где все было на благо человека труда! И вот уже 25 лет мы боремся за то, чтобы вернуть нашей стране былое величие, а народу — благополучие и уверенность в завтрашнем дне!»

Далее слово взял Александр Назаров, координатор инициативной группы дольщиков ЖК «Парк Европейский»: «Могу сказать, что все социальные гарантии, какие были завоеваны нашими дедами и отцами, были потеряны. Примером тому служит ситуация, которая сложилась с жилищным комплексом «Парк Европейский». Люди собрали последние деньги, взяли ипотеку, и сейчас он могут потерять крышу над головой, так и не успев её обрести! Мы проводили три митинга, собирали подписи, однако власть осталась глуха, и приходят одни отписки. В те времена, когда была народная власть, трудящийся человек получал жильё бесплатно, а сейчас даже за деньги не может получить законные квартиры. Единственная партия, которая нам помогает — это КПРФ. С их поддержкой мы добились снижения земельного налога. Надеемся, что и в ситуации с дольщиками мы также вместе придем к справедливости!»

Продолжил тему обманутых граждан Юрий Герасименко, бывший работник Волгоградского завода буровой техники: «На сегодняшний день долг перед нами составляет более 200 млн рублей. Мы беззащитны перед нашими властными структурами. Спасибо Коммунистической партии, которая единственная протянула нам руку помощи».

Слова поздравления сказал первый секретарь Волжского городского комитета КПРФ, депутат Волжской городской думы Александр Кудрявцев: «Хочу поблагодарить всех собравшихся за то, что они чтят память наших прадедов, какие 99 лет назад освободили нашу стану от интервентов, мир от фашизма, первыми отправили человека в космос. А сегодняшняя власть просто пользуется всеми благами, какие остались им от коммунистов».

Далее выступил Алексей Буров, секретарь Волгоградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы: « В.И. Ленин наказал нам хранить победу Великого Октября. Мы будем бороться за то, чтобы идеалы коммунизма осуществились в современном мире!»

В завершении митинга слово взял первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин: « От лица всего Центрального Комитета поздравляю всех собравшихся с этим великим праздником! Сегодня не только годовщина Великого Октября. 75 лет назад на Красной площади состоялся парад, который ознаменовал начало перелома и победы в Великой Отечественной войне. Многие говорят, что революция — это всегда кровь. Однако нет! Революция — это не площади, улицы и восставшие народные массы. Революция — это перемены в сознании и сердцах людей. Нам надо переставать праздновать! Чтобы пройти сложный путь, однако вернуть то, что отобрали у нас люди, какие называют себя сейчас властью! Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция!»

В конце митинга единогласно была принята резолюция, которую огласил председатель контрольно-ревизионной комиссии Волгоградского областного отделения КПРФ Андрей Беляевский: «Мы ,участники митинга, требуем:

1.Национализировать все природные ресурсы, базовые отрасли народного хозяйства: машиностроение, транспорт, связь, военно-промышленный комплекс;

2.Отменить сборы взносов на капитальный ремонт, как следующий инструмент грабежа и обмана граждан;

3.Заморозить тарифы на энергоносители, услуги ЖКХ;

4.Законодательно установить суммарную плату граждан за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на уровне, не превышающем 10% от дохода семьи;

5.Принять меры по введению государственного регулирования цен на жизненно необходимые продукты питания и товары первой необходимости;

6.Для устранения вопиющего имущественного неравенства населения России, принять законы о прогрессивном подоходном налоге и налоге на роскошь;

7.Принять федеральный закон «О детях войны»;

8.Остановить бездумную оптимизацию медицинских и социальных учреждений;

9.Отменить антисоциальный кодекс Волгоградской области;

10.Вернуть всенародный праздник 7 ноября – день Великой Октябрьской социалистической революции, как всемирно известного исторического события.

Наш путь - вперед, к социализму!

Да здравствует 99 годовщина Великой Октябрьской социалистической революции!

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!»

После этого собравшиеся возложили цветы к Вечному огню и двинулись организованной колонной с красными флагами в руках в Дом профсоюзов, где их ждал праздничный концерт и награждение активистов и ветеранов партии. Завершился вечер под звуки бессмертных советских хитов в исполнении эстрадно-симфонического оркестра города Волжского.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля