Последние новости

Реклама

Материковая Россия заваливает Крым санкционными продуктами
В Симферополе сожгли 50 кг запрещенных сыров и мяса, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспонденту NDNews, Россельхознадзор Крыма обнаружил в одном из магазинов Симферополя более 43 кг сыра из Франции, Германии, Голландии, Польши, а также итальянские готовые мясные изделия общим весом 4,6 кг. Продукция, на которую владельцы магазина не смогли предоставить сопроводительные документы, была изъята и сожжена в печи-инсенераторе «Бренер 500».

Как сообщила корреспонденту NDNews пресс-секретарь территориального управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РК Наталья Гончарова, отследить каждый случай невозможно, но есть сведения, что санкционые продукты попадают в Крым через Керченскую переправу совместно с легальными грузами:

«Наши краснодарские коллеги нередко фиксируют такие случаи. Один из последних, когда в автобусе, следующем в Крым, обнаружили передачу – 250 кг. санкционной колбасы. Водитель о содержимом посылки не знал, поэтому владельца найти не удалось», – пояснила она.

Определяются санкционные продукты просто: на упаковке указана страна-изготовитель, например, Франция или Польша, либо просто нет надписей на русском языке. По словам Гончаровой чаще всего запрещенной продукцией грешат небольшие магазины, в супермаркетах такого ещё не находили.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля