Последние новости

Реклама

В Алуште разгорается конфликт между городскими властями и «Крымэнерго»

В Алуште разгорается конфликт между городскими властями и «Крымэнерго». Заместитель директора коммунального предприятия Алушты «Горсвет» Яков Тимошенко сообщил, что новые хозяева «Крымэнерго» требуют демонтировать фонари уличного освещения, какие установлены на их опорах, или заключить договор и платить деньги. Под претензии энергетического предприятия подпадают 218 столбов на 35 улицах и переулках Алушты, сообщила «Твоя газета» ещё 4 сентября.

В ответ мэр приморского города Станислав Колот отметил, что энергетики сами не спешат платить за землю в казну города и дал задание «земельщикам» внимательно посчитать, какую площадь занимают опоры и трансформаторные подстанции – «Да так, чтобы не мы, а они нам должны были».

«Никакого коллапса нет. Прежде чем платить, мы с них («Крымэнерго» – прим. «НР») истребуем плату за аренду нашей земли под опорами и ТП, которую они долго и упорно не желают вносить, а потом уже будем говорить об использовании этих опор и оплаты за это использование. Для этого требуется подсчитать точные суммы необходимых оплат. Я ещё раз подчеркиваю: мы не пойдем на такие меры, чтобы платить непонятно за что», – пояснил городской голова Алушты в ходе аппаратного совещания в исполкоме 11 сентября, передаёт КИА.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля