Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов заявил о полной готовности большинства квартир в новых домах Феодосии, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья. Об этом сегодня Карпов сообщил КИА, сообщает издание «Крыминформ».

В частности, по словам министра, в доме по ул. Габрусева, 2, где 7 ноября прошло торжественное вручение ключей для переселенцев из аварийного жилья, большая часть квартир готова на 100%, в остальных готовность составляет 90-95%. «В этом доме по улице Габрусева, 2 застройщик сдает в эксплуатацию 105 квартир, из них 40 предназначены для переселения граждан из аварийного жилья с улицы Мелиораторной. Это жильё эконом-класса, которое отвечает всем требованиям – на полу постелен линолеум, стены покрашены, на окнах установлены термопакеты с двойным остеклением, лоджия с закрытой отделкой, санузел подключен к водоснабжению, установлен газовый котел», – цитирует Карпова агентство.

Он уточнил, что газоснабжение будет подключено к домам, как только жильцы окончательно вселятся в квартиры. «Все коммуникации подключены, есть свет, вода и тепло. После того, как жильцы окончательно вселятся и определятся с газовым оборудованием, газ также будет включен», – уточнил Карпов.

Министр также прокомментировал информацию в социальных сетях о якобы неготовности жилья. По его мнению, нужно разделять «потемкинские деревни» и готовые строения. «Дом построен, готов, подключен ко всем сетям, в чем можно убедиться воочию», – констатировал Карпов.

Высказался он и в отношение скептических отзывов о плитке в подъезде дома. «Плитка, которую шутливо в соцсетях окрестили венецианской мозаикой, установлена в большом количестве домов Феодосии. Можно проехать по городу и увидеть, что лестничные клетки в домах сделаны именно таким образом», – заключил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля