Последние новости

Реклама

В одном из многоквартирных домов Феодосии, в котором на днях прошло торжественное вручение ключей для переселенцев из аварийного жилья, большая часть квартир готова на 100%, в остальных готовность составляет 90-95%. Об этом журналистам в ходе осмотра квартир сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Карпов.

«В этом доме по улице Габрусева, 2 застройщик сдаёт в эксплуатацию 105 квартир, из них 40 предназначены для переселения граждан из аварийного жилья с улицы Мелиораторной. Это жильё эконом-класса, которое отвечает всем требованиям — на полу постелен линолиум, стены покрашены, на окнах установлены термопакеты с двойным остеклением, лоджия с закрытой отделкой, санузел подключён к водоснабжению, установлен газовый котёл», — сказал Карпов.

По словам министра, работы во всех квартирах находятся на финальном этапе, после чего произойдёт их передача соответствующим актом жильцам.

«Все коммуникации подключены, есть свет, вода и тепло. После того, как жильцы окончательно вселятся и определятся с газовым оборудованием, газ также будет включён», — уточнил Карпов.

Что же касается роликов в социальных сетях о якобы неготовности жилья к приёму жильцов, то, по словам Карпова, требуется разделять «потёмкинские деревни» и муляжи и готовые строения.

«Дом построен, готов, подключён ко всем сетям, в чём можно убедиться воочию», — сказал Карпов.

Прокомментировал министр и скептические отзывы о плитке в подъезде дома.

«Плитка, которую шутливо в соцсетях окрестили венецианской мозаикой, установлена в большом количестве домов Феодосии. Можно проехать по городу и посмотреть, что лестичные клетки в домах сделаны именно таким образом», — рассказал Карпов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля