Последние новости

Реклама

Карачаево-Черкесия встретила 99-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции торжественно и красочно

Празднование 99-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября 2016 года в Карачаево-Черкесии отмечено массовыми и красочными мероприятиями.
Карачаево-Черкесским рескомом КПРФ организован массовый автопробег, связавший в единую манифестацию 7 митингов и около 30 возложений венков и цветов к памятникам. Общее количество участников автопробега – более 140 чел. на 40 легковых автомобилях и 1 микроавтобусе. В митингах, собраниях, шествиях и возложениях цветов приняли участие около 1500 чел. Праздничному настроению участников мероприятий в немалой степени способствовала установившаяся в республике теплая солнечная погода.

7 ноября с утра прошёл автопробег по селам Прикубанского района, были возложены цветы к памятникам Ленину в поселках Кавказский и Октябрьский. С возложения цветов к памятникам Ленину в аулах Хабез и Кош-Хабль начались праздничные мероприятия для коммунистов Хабезского района. Участники автопробега из Абазинского района начали его с возложения цветов к памятнику односельчанам, отдавшими свои жизни в Великой Отечественной войне.

Маршрут основного автопробега, начавшись с митинга на площади Ленина Черкесска, последовательно разделился на четыре колонны по четырем маршрутам, прошёл по городам Черкесск, Карачаевск, Усть-Джегута, Теберда, через четыре десятка сел, аулов и станиц республики. Автопробегом охвачены все 12 из 12 городских и районных муниципальных образований. Автопробег проходил с раннего утра до позднего вечера, в его подготовке и проведении участвовал весь актив КПРФ республики, активисты ЛКСМ РФ, ВСЖ "Надежда России", ДПА, ССО, ОО "Дети войны".

Митинги состоялись при участии:

г. Черкесск – 150 чел.,

г. Карачаевск –50 чел.,

г. Усть-Джегута – 100 чел.,

станица Зеленчукская – 450 чел.,

станица Преградная – 40 чел.,

село Учкекен – 200 чел.,

аул Адыге-Хабль – 150 чел.

Яркой чертой празднований стало проведение демонстраций в городах Черкесск и Усть-Джегута.

В ходе автопробега коммунисты и их сторонники возложили венки и цветы к памятникам Ленину в городах Черкесск и Усть-Джегута, в станице Зеленчукской, в аулах Адыге-Хабль, Хабез, Кош-Хабль, Новая Джегута, поселках Кавказский и Октябрьский, памятнику Борцам за Советскую власть в Карачаево-Черкесии в г. Карачаевске, Вечному Огню у Мемориала Защитникам Северного Кавказа в поселке Орджоникидзевский, в аулах Адыге-Хабль, Псыж и в Парке Победы Черкесска, к памятнику Героям Великой Отечественной войны в аулах Апсуа, Нижняя Теберда, Адиль-Халк, Икон-Халк, Кубина, Баралки, Эрсакон, Эркин-Юрт, Бавуко, селах Коста-Хетагурово, Дружба, Эркен-Шахар, Евсеевское, Красный Восток, Учкекен к памятнику С.М. Кирову в селе Спарта. Часто в возложениях цветов и венков принимали участие не только участники автопробега, однако и местные жители. В Реальных Условиях каждое возложение цветов стало небольшим митингом с участием местных жителей, депутатов муниципальных образований.

Принята единая резолюция митингов, возложений и собраний.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля