Последние новости

Реклама

В Керчи поставят памятник князю Владимиру
В Керчи собираются установить памятник святому равноапостольному Великому князю Владимиру, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, по задумке монумент будет встречать въезжающих в Крым гостей – его будет хорошо видно с Крымского моста. «Все затраты берет на себя благотворительный фонд «Единение». Город в свою очередь выделяет под памятник земельный участок, также планируем построить к скульптурной композиции дорогу», – сообщил NDNews замглавы администрации города Роман Кириченко. По его словам, уже создаётся отливка частей статуи. Одно из наиболее вероятных мест, где установят памятник – форт «Тотлебен», но окончательное решение ещё не принято: предстоит провести геологические исследования почвы, выяснить общественное мнение горожан, провести ряд других подготовительных работ.

На вопрос, почему именно князь Владимир будет встречать гостей полуострова, в администрации ответить не смогли.

Напомним, памятник уже Владимиру Великому установлен на территории Херсонеса Таврического в Севастополе, где согласно Повести временных лет, князь принял крещение а 4 ноября памятник князю Владимиру открыли в Москве.

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2016 | Разделы: События
9 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля