Последние новости

Реклама

Республика Коми. 7 ноября в Сыктывкаре

Более ста человек собрались на Коммунистической улице в Сыктывкаре, чтобы отметить очередную годовщину Великого Октября. На площадь к Государственному театру оперы и балета Республики Коми пришли как почтенные представители старшего поколения, так и люди среднего возраста и молодежь. Многие с красными флагами. Несмотря на сильный мороз, люди искренне радовались, поздравляя друг друга с праздником.
«У незнакомого посёлка, на безымянной высоте...». С этой известной песни началась праздничная радиотрансляция. Пока звучала музыка, на ступеньках у театра был развернут импровизированный киноэкран, на котором высветилась надпись: «7 ноября - шаг в будущее!».

- Здравствуйте, уважаемые товарищи! Поздравляю вас с Днем Октябрьской революции, - открыл митинг первый секретарь Коми рескома КПРФ, депутат Госсовета республики Олег Михайлов. - Сегодня 99 лет этому величайшему событию в истории всех народов. И ровно год отделяет нас от столетия Великого Октября, который стал спасением для народов России, для всего государства.

Как отметил Олег Михайлов, в нашей стране большевики создали государство, которое обеспечило невиданные социальные блага, невиданное развитие экономики и военного потенциала. Прошло лишь тридцать лет после Великой революции, а мы победили в Великой Отечественной войне, провели две тяжелейшие пятилетки, подняли сельское хозяйство. И это наше великое достояние.

В последние годы, считают коммунисты, в стране продолжает деградировать экономика, урезаются социальные права граждан. Вопиющим фактом в Республике Коми стала пресловутая монетизация льгот в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). В результате компенсационной 5-тысячной выплаты, обещанной вместо индексации пенсий, пенсионеры в среднем потеряли около 7 тысяч рублей каждый. Серьезную обеспокоенность вызывает ситуация, сложившаяся на шахте «Интинская», где до сих пор полностью не выплачена зарплата за август. При этом сама шахта находится на грани банкротства.

- Наша позиция, - заявил Олег Михайлов, - тот режим, который сейчас есть, надо заменить на общенародный социалистический порядок. Да здравствует Октябрьская революция! - закончил он свое выступление.

Вслед за лидером коммунистов Республики Коми на митинге выступили активист партии РОТ-ФРОНТ Александр Вербин, активист Ленинского коммунистического союза молодежи Николай Удоратин, представители профсоюзных организаций и другие. Между выступлениями активистов КПРФ и их политических союзников на развернутом над импровизированной сценой киноэкране демонстрировались малометражные видеофильмы «Бренды советской эпохи», снятые телеканалом «Красная линия», какие рассказывали о социальных завоеваниях, достигнутых в годы существования Советского Союза.

Чтобы холод не помешал выражению политической воли, организаторы угощали участников митинга горячим чаем.

В итоговой резолюции собравшиеся призвали всех трудящихся России встать рядом и бороться за свою Родину вместе.

«Программа КПРФ, - отмечается в документе, - сегодня не имеет альтернативы. Она позволит России вернуться на лидирующие позиции в мире».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2016 | Разделы: События
9 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля