Последние новости

Реклама

В Керчи желают открыть филиал «Центра профилактики и борьбы со СПИДом» В январе-сентябре 2016 года на территории Республики зафиксировали 1417 вновь выявленных случаев заражения ВИЧ-инфекцией. Об этом РИА Крым сообщил главный врач государственного учреждения здравоохранения РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом» Александр Немыкин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, в 68% случаев инфицирование произошло половым путём, в 25% — инъекционным. При этом показатель заболеваемости ВИЧ-инфекции в Крыму в 2015 году составлял 76 человек на 100 тысяч населения, а прирост заболеваемости — 10%.

«В 2016 году году данный показатель (заболеваемость — ред.) будет в размере 86 (человек на 100 тысяч человек населения — ред.), то есть примерно на 10-12% выше, чем в прошлом году. Мы находимся в средних регионах по распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации», — рассказал главврач «Центра» и объяснил небольшой рост показателя «проблемами с диагностикой» в прошлом году, которых в нынешнем удалось избежать за счёт своевременного укомплектования медицинских учреждений соответствующим медоборудованием.

Немыкин отметил, что по распространению ВИЧ-инфекции в Республике лидируют Симферополь, Джанкой и Джанкойский район, Феодосия и Красногвардейский район.

По его словам, в Крыму планируется открыть 4 филиала «Центра профилактики и борьбы со СПИДом»: в Керчи, Феодосии, Ялте и Джанкое.

«Есть проект вертикального переподчинения филиалов, их крупных будет четыре. Должно было (быть — ред.) пять, но Евпатория будет организовывать (центр — ред.) самостоятельно», — добавил Немыкин.

Напомним, что в Крыму снизился уровень заболеваемости ВИЧ и смертности от СПИДа

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля