Последние новости

Реклама

Ремонт в детском саду никак не закончат

Капитальный ремонт детского сада №87 на улице Будищева на Коребельной стороне Севастополя должны были закончить к сентябрю. Путевки для детей уже выписаны, мебель и ковры куплены, тем не менее детское учреждение до сих пор не открылось из-за недоделок, сообщает издание «Севастопольская газета».

Договор с подрядной организацией на ремонт детского учреждения датируется 15 декабря 2015 года. В данный же срок были начаты работы. На сегодняшний день сделан полный капитальный ремонт помещений и фасада здания, смонтированы детские площадки. Объект готов на 95% и выделенные на него 75 млн. рублей освоены в полном объеме: закуплены ковры, детская мебель, кухонное оборудование и другое. Детям даже выписаны путевки, тем не менее садик закрыт. Причина — невыполненные обязательства со стороны подрядчика.

По словам директора Департамента образования Севастополя Михаила Родикова, на данный момент осталось доделать мелочи и подключить детский сад к коммуникациям.

«На сегодняшний момент не подключена вода, сигнализация, нет теплосчетчиков. Тем Не Менее уже выписаны путевки, мы все ждем», — говорит М.Родиков.

А подрядчик срыв по срокам сдачи детского сада объясняет высокими ценами на строительные материалы и рабочую силу, да задержки с выплатой по договору.

«Я пять месяцев проработал без денег. Из-за этого мы не успеваем. И ещё высокие цены на стройматериалы и все сопутствующие», — говорит директор, привлеченной подрядной организации Михаил Гончаров.

Однако, в Управлении капитального строительства Севастополя с ним не согласны и настроены решительно.

«Он каждый раз говорит, нет денег, нет возможности. Мы платили два раза в месяц стандартно. А он говорит, я не могу продолжить, мне нужны деньги. Ты доделай и сдай нам объект. Сроки все время переносятся. На данном этапе нужна смена подрядчика. А с этим подрядчиком мы уйдем в судебные разбирательства», — объяснил начальник Управления строительства Департамента капитального строительства города Севастополя Кирилл Никифоров.

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2016 | Разделы: События
9 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля