Последние новости

Реклама

Медиков керченской поликлиники более полугода держат на «голых» окладах
Сотрудники поликлиники Керченской городской больницы №1 с марта 2016 года не получают стимулирующих выплат. Об отсутствии надбавок, необходимых для доведения зарплаты до нормального уровня, заявили сами сотрудники медучреждения, сообщив, что речь идёт о врачах и медсестрах, сообщает издание РИА «Новый День».

В пресс-службе министерства здравоохранения Крыма отказались комментировать NDNews эту ситуацию, рекомендовав обратиться за разъяснениями непосредственно в администрацию медучреждения. Но обращение к руководящему составу горбольницы также не принесло результатов: изначально работник приемной сообщил, что комментировать некому – большая часть руководителей в командировке, а позже и вовсе заявил: «Всю информацию мы вам дадим только через Минздрав». О причинах такой информационной закрытости медучреждения можно только догадываться.

Тем временем, сотрудники поликлиник заявляют, что невыплату стимулирующих им объясняют отсутствием «возможностей экономии средств» и затянувшимся ремонтом отделений травматологии и нейрохирургии, сообщают «Аргументы недели – Керчь». Отметим, что из-за нехватки специалистов, участковым терапевтам учреждения приходится обслуживать до 5-6 участков.

Примечательно, что по информации городского центра занятости, по состоянию на 28 мая 2015 года, вакансия врача-терапевта участковой поликлиники Керченской больницы №1 предполагала оклад 8 тыс. 841 рубль. В том же объявлении значится приписка «К окладу предусмотрены стимулирующие выплаты». Учитывая отсутствие таковых выплат, возмущение рядовых медиков учреждения вполне обоснованно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля