Последние новости

Реклама

Симферополь. Следкомитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего прокурора Симферопольского района и адвоката ассоциации Адвокатская палата Республики Крым, обвиняемых в получении и даче взятки. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемых к совершению преступлений. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, фигурантов дела, в зависимости от роли каждого, обвиняют в преступлениях, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По информации следствия, летом 2015 года адвокат передал через посредника взятку в размере 750 тыс рублей прокурору за поддержание в ходе судебного заседания ходатайства органов следствия об изменении меры пресечения в отношении обвиняемого, а также переквалификации его деяния в соответствии с нормой Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей более мягкое (условное) наказание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля