Последние новости

Реклама

Победа Трампа свидетельствует о наличии в американском обществе серьёзного запроса на улучшение отношений с Россией – Сергей Аксёнов Победа Дональда Трампа на выборах президента США свидетельствует о том, что в американском обществе есть серьёзный запрос на улучшение отношений с Российской Федерацией. Такое мнение Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил на своей странице в социальной сети Фейсбук, комментируя итоги выборов в Америке.

По словам Сергея Аксёнова, сейчас трудно сказать, как поведёт себя президент Дональд Трамп в дальнейшем, но с данным запросом американского общества он, в любом случае, будет вынужден считаться. «В ходе предвыборной гонки Трамп высказывал сдержанные и прагматичные оценки отношений США и России. Акция Хиллари Клинтон, наоборот, была антироссийской до шизофрении. И это не сработало», – написал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что в ходе прошедших выборов международной общественности были наглядно продемонстрированы «особенности национальной демократии» в США. «Это закрытость, отказ в допуске иностранным наблюдателям, в том числе российским дипломатам, многочисленные подтасовки и даже стрельба на избирательном участке. Не сомневаюсь, что если бы нечто подобное происходило в любой другой стране, Госдеп непременно объявил бы такие выборы нелегитимными. Конечно, если бы на них победил кандидат, неугодный властям США», – заявил Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что на фоне американских выборов крымский референдум, результаты которого Соединенные Штаты не признают, выглядит эталоном демократических процедур. «Понятие демократии в Америке серьёзно девальвировано по вине нынешнего американского истеблишмента. Но теперь у американского народа появилась надежда на позитивные изменения», – заключил Глава Крыма.

СПРАВКА. 8 ноября 2016 года в США состоялись 58-е президентские выборы. Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Дональду Трампу по случаю победы на выборах Президента Соединённых Штатов Америки.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля