Последние новости

Реклама

Иван Мельников: У Дональда Трампа есть амбиции и смелость внести коррективы во внешнюю политику США

Первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников считает, что у победившего на выборах в США Дональда Трампа есть амбиции и смелость внести коррективы, в частности, во внешнюю политику США.
"Удивительно, что данный стойкий человек все-таки прорвался через все преграды и одержал победу, пересилив административные и информационные преимущества Клинтон и поддерживающих её элитных кланов", - сказал И.Мельников журналистам в среду.

При этом "иллюзий и эйфории быть не должно: американский империализм и хищные интересы транснациональных корпораций, конечно, никуда не денутся", считает первый зам. спикера Госдумы.

Но в то же время он отметил, что "в Трампе все же чувствуются амбиции и смелость что-то корректировать, в частности, в аспектах внешней политики США".

"Мир нуждается в поиске компромиссов, учете интересов друг друга. Если, к примеру, Россия и Китай показывают сегодня и принципиальность, и гибкость в решении ключевых глобальных проблем, то США уперлись в свою "исключительность". Вот в этом плане Трамп, возможно, в большей степени готов к творческому диалогу", - сказал И.Мельников.

По его мнению, "в любом случае нас ждет сейчас очень интересный этап, после которого можно будет давать более точные оценки". "И совершенно очевидно одно: не от Трампа зависит будущее России и даже не от нашей внешней политики. Оно зависит от нашей внутренней политики, которая должна обеспечивать нашу силу в международных отношениях", - подчеркнул И.И.Мельников.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля