Последние новости

Реклама

3 ноября 2016 г. поздно вечером сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержан молодой человек, который в своем стремлении одержать победу в популярной интернет-игре «Геокэшинг», зашел слишком далеко.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, в поле зрения пограничников в районе Турецкого вала, что в непосредственной близости к сопредельному государству, попал мужчина, который уверенным шагом приближался к линии границы.

Спустя несколько минут после задержания, военнослужащие доставили «ночного странника» в отделение для выяснения обстоятельств и причин несанкционированного нахождения в пограничной зоне.

Во время беседы было установлено, что задержанный является гражданином Российской Федерации 1982 г.р. В ходе дальнейшего разбирательства пограничники отвергли версию о попытке мужчины прорваться за рубеж, ведь 33-летний россиянин заявил, что прибыл сюда с другими намерениями.

К изумлению офицеров, за годы службы которых имеются неоднократные задержания нарушителей государственной границы, молодой человек пояснил, что просто-напросто является участником известной онлайн-игры, по сюжету которой участникам нужно проследовать в определенный квадрат местности и обнаружить там клад, поэтому с наступлением темноты он прибыл в заданное место.

Сотрудники Управления разъяснили нормы законодательства РФ, регламентирующие порядок нахождения граждан в пограничной зоне, а также объяснили незадачливому пользователю сети «Интернет», что в погоне за виртуальными победами не стоит выходить за рамки дозволенного.

За нарушение пограничного режима в пограничной зоне, согласно ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ участник ночного променада по рубежам страны привлечен к административной ответственности, на первый раз в виде предупреждения.

Пограничное управление призывает любителей подобных игр не терять голову и не выходить за пределы допустимого, в противном случае их ожидает крупный штраф.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля