Последние новости

Реклама

Активист севастопольского Молодежного крыла РОССОЮЗСПАС победил на Всероссийской премии «Доброволец России 2016» В рамках Всероссийского форума добровольцев в Санкт-Петербурге были определены лауреаты ежегодной премии «Доброволец года».

Финалисты конкурса из разных регионов страны представили свои проекты участникам Форума, а экспертная комиссия и интернет-голосование определили победителей.

В упорной борьбе лауреатом Всероссийской премии «Доброволец России 2016» в номинации «Волонтерство в чрезвычайных ситуациях. Поисковой спасательные работы» стал севастополец Дмитрий Холодных. Он представлял Севастопольское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В нашем городе Дмитрий ведет проект — «Рука помощи». Это поисково-спасательный отряд главной целью, которого является оперативное реагирование и содействие в поиске пропавших людей, в особенности детей, пожилых людей и инвалидов как наиболее уязвимых слоев населения. В максимально сжатые сроки волонтеры могут организовывать группы, укомплектованные необходимыми средствами и оборудованием для проведения помощи сотрудниками МЧС и УМВД при поисках пропавших, что дает возможность увеличить радиус поиска, а также повышает эффективность распространения ориентировок с фотографиями и необходимой информацией о пропавшем.

Торжественная церемония награждения прошла в Санкт-Петербурге  в конце октября. Все победители получили сертификаты на получение грантов, а также памятные призы и подарки.

Фото с сайта: http://vsks.ru
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля