Последние новости

Реклама

Демонстрация и митинг, посвящённые 99-й годовщине Великого Октября, состоялись в Иваново

По традиции коммунисты и сторонники КПРФ 7 ноября провели в Иваново демонстрацию и митинг, посвящённые 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
К 14 часам на площади Ленина начали собираться товарищи по партии, представители общественных объединений: ЛКСМ, «Союз рабочих», «ВЖС – «Надежда России», «Дети войны», Инициативная группа пенсионеров г. Иваново, жители города – сторонники социалистического развитии страны. Приехали для участия в торжественных мероприятиях представители из Ивановского и Лежневского районов. Колонна демонстрантов под красными знамёнами и транспарантами в 14.30 двинулась от памятника Вождю мирового пролетариата – Ленину по проспекту его имени к площади Революции.

Во время движения колонны из усилителей автомобиля сопровождения звучали революционные, советские и патриотические песни. Участники демонстрации через мегафоны озвучивали речёвки. Вот некоторые из них:

Нет у нас другой судьбы,

Кроме классовой борьбы!

Так всегда это было –

Только вместе мы – сила!

Самый опасный враг стариков –

Наш губернатор Павел Коньков!

Пройдя по проспекту Ленина, колонна демонстрантов подошла к пл. Революции, где начался митинг. Открыл митинг и вёл его первый секретарь Ивановского горкома, второй секретарь обкома, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе А.Д. Бойков, который во вступительном слове поздравил участников митинга с праздником Великого Октября и обратил внимание присутствующих на значении в мировой истории и истории нашего отечества этого знаменательного события.

Первым на митинге выступил член ЦК КПРФ, первый секретарь обкома, депутат, руководитель фракции КПРФ в областной думе В.В. Клёнов. В своём выступлении он рассказал об отношении чиновников и депутатов правящей партии к экономической ситуации в стране. При этом заострил особое внимание на беспомощности как федеральной, так и региональной власти, какие, по сути, выступают в роли статистов и неспособны что-либо изменить в сложившейся обстановке, а перекладывают все накопившиеся проблемы на плечи простых граждан. В конце выступления Владимир Витальевич дал нелицеприятную оценку деятельности председателя правительства РФ Д. Медведева и заявил, что данный господин оказался на должности в результате нелепой случайности и пришло время его отправить в отставку.

По окончании своего выступления В.В. Кленов вручил партийные и комсомольские билеты вновь принятым коммунистам и комсомольцам.

В продолжение акции секретарь Ивановского горкома КПРФ, член Совета областного «Союза рабочих» Е.Н. Панюшкина прочитала своё стихотворение «Честный разговор. Баллада о рабочем», которое заканчивалось словами:

Из адского круга не выйти тебе,

Пока не поймёшь, что всё дело –

в борьбе.

С товарищем верным пойдешь заодно?

Другого, мой друг, нам теперь не дано!

Продолжила разговор о положении рабочих председатель профкома ОАО «Автокран» Н.В. Кашина. Она также рассказала о ситуации на её предприятии, где уже который год сохраняется сложная экономическая обстановка. В частности, Надежда Владимировна заметила, что в ходе предвыборной агитации на выборах губернатора области тогда ещё кандидат господин П. Коньков настойчиво убеждал всех, что нам не нужны торговые центры, а нужны промышленные предприятия. Тем Не Менее когда прошли выборы, вновь избранный губернатор Коньков напрочь забыл свои лозунг, более того, за три года он не удосужился ни разу посетить крупнейшее предприятие области «Автокран» и обеспокоиться его сложным положением.

На митинге также выступили: член ЦКРК КПРФ, секретарь обкома Д.Э. Саломатин, член Совета областного «Союза рабочих» Н.П. Устинов, молодой коммунист, член обкома ЛКСМ О.С. Пашкин, секретарь обкома, председатель областного «Союза рабочих» В.П. Завалишин.

В завершение митинга его участники единогласно приняли резолюцию.

Демонстрации, митинги и собрания, посвящённые 99-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции, прошли во всех городах и районных центрах Ивановской области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля