Последние новости

Реклама

Концертные залы Украины зачистят от «пророссийских» российских артистов
Концертные залы Украины обяжут отчитываться о запланированных концертах с участием российских артистов, поддерживающих политику РФ в Крыму и Донбассе, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, такое требование высказала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Поводом для массовой «зачистки» украинских концертных площадок от российских исполнителей послужила недавняя отмена концерта московской арэнби-певицы Кристины Си, побывавшей ранее в Крыму.

«Прошу руководство дворца «Украина» предоставить полную информацию о тех, чьи выступления запланированы до конца года и на первый квартал следующего года и выполнили ли руководители дворца «Украина» рекомендацию Госпогранслужбы, обратились ли к арендаторам с требованием предоставить информацию о том, имели те или другие исполнители гастроли в оккупированном Крыму или в Донбассе», – написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Напомним, что Минкультуры Украины в августе прошлого года опубликовало «черный список» деятелей культуры России. В него вошли 140 человек, какие, по мнению украинских властей, «создают угрозу национальной безопасности» страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля