Последние новости

Реклама

Вячеслав Тетёкин: Жириновский за Трампа? Или он подыгрывает команде Клинтон?

На днях лидер ЛДПР г-н Жириновский позабавил пользователей Интернета,выступив на ломаном английском языке в поддержку кандидата в президенты США Дональда Трампа. Либерал-демократ заявил, что Трамп будет хорошим президентом для Америки, а вот злая г-жа Клинтон, мол, виновница всех бед Европы, Азии и Ближнего Востока.
Вроде бы все правильно! Трамп выступает за восстановление добрых отношений с Россией и невмешательство Америки в дела других стран. Правда, с оговоркой, до тех пор, пока это не будет выгодным самим США. А вот гражданка Клинтон, наоборот, намерена по-прежнему обращаться с Россией как с «империей зла» и продолжать мутить воду во всем мире. (То есть в случае с Трампом вариант войны ради войны в интересах финансовой олигархии не прокатит. Однако вот какая-нибудь малая и гарантированно победоносная война ради того, чтобы дать толчок развитию США, имеющими колоссальную задолженность в почти $19 трлн., вполне себе реальный вариант развития событий).

Так что г-н Жириновский как бы выступает на стороне сил добра в лице Трампа и против сил зла в лице Х.Клинтон.

Но не спешите, уважаемый читатель, делать поспешные выводы. Где зарыта собака? Она зарыта в широко известном факте, что главное обвинение в адрес республиканца Трампа со стороны демократов во главе с Клинтон заключается в мнимой поддержке «старины Дональда» Россией и лично главой Российского государства В.Путиным.

Никаких доказательств этому нет. Разве что пресса РФ и политики с некоторой долей симпатии высказываются в отношении Трампа. Официальные же лица вполне определенно заявляют, что выборы президента США – внутреннее дело граждан Америки. Мол, кого выберете, с тем и будем работать. И уж тем более нет ни малейших доказательств того, что Россия хоть как-то конкретно пытается повлиять на выборы в США. Когда-то во времена СССР мы активно вмешивались в международные дела, однако после 91 года верхушка РФ отказалась от защиты национальных интересов, напрочь разучившись это делать.

Между тем, «русская карта» в колоде демократов – одна из основных. Вот тут-то и появляется г-н Жириновский, который на английском языке (!) высказывается в поддержку Трампа и с осуждением Х.Клинтон. Вот оно, долгожданное подтверждение грубого вмешательства России во внутренние дела «беззащитной» Америки. Ведь г-н Жириновский хоть и считается оппозиционером, однако хорошо известен как политический деятель, абсолютно лояльный к нынешней власти.

Формально к лидеру ЛДПР не придерешься: российская элита и вправду жаждет восстановления прежних отношений с Америкой (даже на положении бедного родственника). А возможность «перезагрузки» ассоциируется именно с Трампом. Однако фокус в том, что против Трампа выступает мировая финансовая олигархия, напуганная своеволием американского миллиардера, твердо выступившего в защиту интересов, прежде всего, самой Америки. И голос г-на Жириновского в поддержку Трампа (подтверждающий «гнусный заговор» России повлиять на выборы в США), по моему мнению (это оценочное суждение), в интересах, прежде всего, команды Х.Клинтон и той самой мировой олигархии, стремящейся всеми силами не допустить победа Дональда Трампа.

Мы не испытываем никаких иллюзий в отношении Трампа, который отнюдь не является пламенным пролетарским революционером. На самом деле он – неотъемлемая часть американской, да и мировой олигархии. Разница лишь в том, что он представитель той её части, которая почувствовав, что позиции прежних хозяев мира зашатались, стремится сама встать у руля и обеспечить условия для грабежа населения земного шара. Эдакий передел собственности планетарного масштаба…

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля