Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма дало согласие на отчуждение из государственной собственности и продажу на электронном аукционе недвижимого имущества в Гаспре, общей начальной стоимостью 8,6 млн рублей. Соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании Совета министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, имущественный комплекс находится в Ялте в посёлке Гаспра по адресу ул. Алупкинское шоссе, 16, и сейчас он закреплён на праве хозяйственного ведения за государственным унитарным предприятием «Солнечная Таврика». В перечне имущества указаны здание котельной, общей площадью 645 кв. м, две насосные площадью 46,6 и 12 кв. м, три навеса, труба дымоходная, два мощения по 180 кв. м и пять подпорных стен.

В распоряжении также указаны требования к проведению аукциона, в частности, для участия в нём требуется будет внести задаток, половину от начальной стоимости объекта – 4,3 млн рублей, который не подлежит возврату в случае отказа победителя торгов от подписания договора. Победитель аукциона также должен будет заключить договор аренды на земельный участок, расположенный под имущественным комплексом.

Контролировать исполнение распоряжения будет заместитель председателя Совета министров Крыма Виталий Нахлупин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля