Последние новости

Реклама

Компартия Луганской народной республики достойно отметила 99-ю годовщину Великого Октября

7 ноября 2016 г. в 8 часов утра в каждом городе и районном центре ЛНР прошло возложение цветов к подножью памятников В.И. Ленина.
В 10 утра, в Луганске, на центральной площади столицы республики прошёл республиканский митинг посвящённый годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Участников митинга приветствовали братские партии и общественные организации. От имени ЦК КПРФ было зачитано приветствие первого заместителя председателя СКП-КПСС Казбека Тайсаева, который отметил выдающуюся роль в событиях октября 1917 года лидера Луганской ячейки большевиков Климента Ворошилова и достойное продолжение революционных традиций компартией ЛНР, стоявшей у истоков создания, защиты и строительства своей республики.

От имени ЦК Германской Компартии участников митинга поздравила с годовщиной Великого Октября член ЦК ГКП Рената Коппе, пожелавшая луганским коммунистам успехов в борьбе с неонацизмом и выразила солидарность коммунистов ФРГ с народом Донбасса.

От имени Союза Советских офицеров луганских коммунистов и их сторонников поздравил генерал-лейтенант ВВС СССР Геннадий Бенов.

Первый секретарь ЦК КПЛНР Игорь Гуменюк в своём выступлении заявил о неизменности поддержки коммунистами курса ЛНР и её дипломатической миссии, о большой роли КПРФ в становлении суверенитета народных республик. Также, выступавший отметил прогресс в международной политике луганских коммунистов: ведётся диалог с европейскими побратимами, в первую очередь с Германской Компартией по разъяснению народу Европы о реальности зарождения фашизма в Украине и геноциде народа Донбасса.

Перед собравшимися выступили: секретарь Ростовского обкома КПРФ Сергей Шаповалов, бывший 1-й секретарь Луганского обкома КПУ Владимир Земляков, секретарь ЦК КПЛНР Олег Попов, секретарь Брянковского горкома партии Валентина Бузанова, секретарь Краснолучского горкома партии Владимир Калиновский, комсомолка Ольга Смирнова, гости из левых партий Италии и Сирии, а также другие товарищи.

Митинг закончился исполнением гимна коммунистов Интернационала.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля