Последние новости

Реклама

Декан факультета международной журналистики МГИМО кандидат социологических наук Ярослав Скворцов проведёт в Столице Крыма обучающие тренинги для представителей крымских СМИ и пресс-служб. Организатором тренингов выступает правительственное издание «Крымский журнал». На тренингах обсудят темы новейших технологий в системе СМИ, PR-технологии и бизнес-PR, блогосферу как вызов традиционной журналистике, жизнь печатных СМИ и другие темы. 

Ярослав Скворцов — пишущий декан, работал обозревателем в странах Западной Европы, руководил Московским бюро журнала OST in WEST (Мюнхен, Бавария), сотрудничает с ведущими интернет-ресурсами. Он убеждён, что «не пишущий декан факультета журналистики легко превращается в обычного бюрократа».

«Чем, по сути дела, занимается журналистика? Она решает одну из трёх задач. Либо эксплуатирует существующие стереотипы, либо создаёт новые стереотипы. Либо, что намного благороднее и сложнее, ломает стереотипы <…>. Эта штука очень интересная, потому что журналистика должна людей развивать», — отметил декан.

В свою очередь главный редактор «Крымского журнала» Мария Волконская подчеркнула, что это уникальная возможность для представителей крымских средств массовой информации. «Тренинги такого уровня от пишущего декана одного из лучших университетов страны проводятся в Столице Крыма, пожалуй, впервые. Журналистам не требуется выезжать за пределы Крыма, находить ресурсы, чтобы оплатить мастер-класс. Уверена, журналисты, представители пресс-служб, студенты получат максимум практических знаний и ценной информации», — подытожила Волконская.

Мастер-классы будут проходить два дня: 14 и 15 ноября. На тренинги приглашаются представители крымских СМИ и пресс-служб, а также студенты профильных факультетов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

Время и место проведения:

14 ноября 2016 года, Республиканский пресс-центр (г. Симферополь, ул. Козлова, 45а, 2-й этаж).

Начало регистрации — 10:45, начало тренинга — 11:00 до 18:00 с учётом кофе-брейка и дискуссии. 

15 ноября 2016 года, Республиканский пресс-центр (г. Симферополь, ул. Козлова, 45а, 2-й этаж).

Начало регистрации — 8.45, начало тренинга — 9:00 до 11:00.

Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам: 
8 (978) 0000 880, контактное лицо Анастасия Абакшина или e-mail: [email protected] 

СПРАВКА: Скворцов Ярослав Львович — кандидат социологических наук. С февраля 2005 года — декан факультета международной журналистики МГИМО, доцент кафедры.  Работал обозревателем по странам Западной Европы (в «Литературной газете»), обозревателем, заместителем редактора, а позже редактором отдела финансов в издательском доме «КоммерсантЪ», заместителем главного редактора в газетах «Русский телеграф» и «Время новостей».

Руководил Московским бюро журнала OST in WEST, был членом редакционной коллегии журналов «Компания» и «Популярные финансы». Сотрудничает с рядом ведущих интернет-ресурсов, альманахом «Лаборатория рекламы, маркетинга и Public Relations», а также еженедельником «Огонёк».  В марте 2004 года стал одним из основателей учебного центра РАМИ «РИА Новости», где проводит тренинги для журналистов и представителей пресс-служб. Лауреат премии Союза журналистов России за лучшее журналистское произведение на экономическую тему 1993 года, премии Ассоциации российских банков 1999 года. Преподаёт на факультете международной журналистики МГИМО с 1997 года. Читал курсы лекций «Деловая журналистика», «Зарубежная журналистика», ведёт мастер-класс журналиста на младших курсах, читает лекции по курсам PR-технологии и бизнес-PR. В декабре 2003 года защитил на кафедре социологии диссертацию «Печатные СМИ как акторы социальных реформ в России».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля