Последние новости

Реклама

Прихожане Кизилташского Свято-Стефано-Сурожского мужского монастыря, который находится в Судакском регионе Крыма, обратились с официальным письмом к министру обороны РФ Сергею Шойгу. Об этом сообщается на сайте монастыря. Верующие просят главу силового ведомства восстановить дорогу к обители, либо построить новую.

В советские годы дорога к монастырю была перекрыта из-за расположения здесь воинской части, а новой не построили. Сейчас монахи и верующие добираются к обители в обход по лесным тропам.

«Ходить в обход воинской части, по тропе вдоль колючей проволоки со строительными материалами, продуктами питания для братии, и газовыми баллонами для трапезной невозможно. В таких условиях монастырю не возродиться. Своими силами построить дорогу к монастырю и храму, святого Серафима Саровского и Киево-Печерских святых, куда ходим на службы, для нас не под силу», — говорится в обращении верующих.

Они подчёркивают, что для православного мира Кизилташская обитель — древнейшая святыня не только Крыма и России, но и всего мира.

СПРАВКА. Кизилташский монастырь Стефана Сурожского находится в 15 километрах от Судака. Он был основан в 1858 году архиепископом Херсонским и Таврическим Иннокентием.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля