Последние новости

Реклама

По иску прокуратуры Армянский городской суд признал недействительным постановление администрации города о предоставлении в пользование местному жителю земельного участка, для дооформления прав на который тот использовал подложные документы, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Вспомним, прокуратура г. Армянска сделала проверку исполнения требований земельного законодательства при завершении оформления прав на земельные участки.

Установлено, что местный житель обратился в администрацию с заявлением о предоставлении в пользование земельного участка в порядке завершения оформления прав на земельный участок.

В качестве основания для завершения оформления прав на земельный участок в селе Перекоп он предоставил поддельную выписку из копии решения сессии Суворовского сельского совета о разрешении на разработку проекта землеотвода, в котором размер выделяемого участка увеличен на 0,045 га.

Ввиду незаконного получения права пользования участком большим по размеру, чем предусмотрено соответствующими решениями, прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

С целью возращения участка из незаконного пользования прокурор города предъявил иск в суд о признании постановления администрации о предоставлении участка и договора аренды недействительными. Исковые требования прокуратуры удовлетворены. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля