Последние новости

Реклама

В день 99-летия Великой Октябрьской социалистической революции митинги, пикеты, торжественные собрания и другие мероприятия, посвященные годовщине великой Красной Революции, прошли по всей стране. Не осталась в стороне и Курганская область — здесь торжественные мероприятия продолжаются уже не один день: 5 ноября в Кургане прошло торжественное заседание и концерт в честь праздника, 6 такое же мероприятие с участием первого секретаря Курганского обкома КПРФ Василия Кислицына прошло в городе Шадринске.
7 ноября в Кургане была организована серия пикетов, множество мероприятий прошло в районах. Например, в Глядянке прошёл митинг, в котором приняла участие второй секретарь обкома КПРФ Лариса Артемьева. В Мишкино после торжественного возложения цветов к памятнику В.И.Ленину прошло открытое партийное собрание по итогам работы совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ, прошло награждение активистов. В Каргаполье – торжественное заседание, посвященное годовщине Великого Октября. В Куртамыше – митинг, который перешел в автопробег по городским улицам, в котором приняло участие несколько автомашин с красными флагами.

- Сегодня я побывал на двух пикетах, - говорит Василий Александрович Кислицын. - Первый проводила Российская коммунистическая рабочая партия у памятника Коле Мяготину. Мы поддержали товарищей-коммунистов, а они, в свою очередь, - нас, приняв участие в пикете КПРФ в центре города. Во второй половине ещё пройдут одиночные пикеты с раздачей газет у проходных заводов. Прошло возложение цветов к памятникам В.И.Ленину и Советской эпохе.

Пикет КПРФ у кинотеатра «Россия» стал самым многочисленным за последние годы — он собрал коммунистов и сторонников КПРФ, членов РКРП, общественных организаций «Дети войны», «Русский лад», «Надежда России», ЛКСМ и других активистов, неравнодушных к великому советскому прошлому нашей страны.

«Да здравствует 99-ая годовщина Великого Октября!», «Да здравствует народовластие в форме Советов!», «Да здравствует социализм!» - данные лозунги и яркие красные полотна флагов не могли оставить равнодушными курганцев. Заинтересовавшиеся люди подходили, поздравляли с праздником. Коммунисты раздавали свежий выпуск партийной газеты «Коммунист Зауралья», листовки и праздничные открытки.

- Мы уже сейчас начинаем готовится к столетию Великого Октября и планируем целый ряд мероприятий. Тем Не Менее самое главное в предстоящем году — это работа над сохранением исторической памяти, - считает Василий Кислицын. - Сегодня молодое поколение, к сожалению, почти ничего не знает о Советской власти. Мы должны это исправить.

Для этого Курганский горком уже выпустил брошюру, а обком готовит ещё ряд просветительских исторических изданий. Планируется цикл тематических статей в газете «Коммунист Зауралья», а также издание детской литературы о Великом Октябре.

- И, конечно, перед этой знаменательной датой мы думаем над тем, как обновить партийную работу. Хотя наша предвыборная акция была самой яркой и содержательной, результат нас не удовлетворил, ведь мы сражались не с партией «Единая Россия», а с целой государственной машиной, со всей президентской ратью. Мы понимаем, что так будет и дальше. И мы думаем о будущем. Поэтому нам требуется быть особенно активными и готовыми к борьбе, - говорит главный коммунист Зауралья.

С этой целью были созданы Курганский областной совет народных депутатов, затем его исполком, который будет зарегистрирован как общественное объединение. Есть «Программа конкретных дел», над реализацией которой требуется работать.

- Пока в обществе существует несправедливость - а при капитализме она неизбежна - наша коммунистическая партия, в основе которой деятельности которой находится идея социальной справедливости, будет актуальна, - уверен Василий Кислицын.

А это значит, что КПРФ - вечная партия. Она поведет народ России к новому Октябрю в новых исторических условиях. Поэтому социализм – это не прошлое, а будущее страны, так как только плановая социалистическая экономика и Советская власть способны решить проблемы России.

И наш девиз: «Вперед - в СССР! Даешь - СССР – 2!»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля