Последние новости

Реклама

Праздник Октября в Ставрополе

В Ставрополе 6 ноября на площади 200-летия со дня основания города прошёл организованный райкомом и горкомом КПРФ митинг, посвящённый 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Жители и гости краевой столицы вышли на митинг под лозунгами: «Слава человеку труда!», «Даёшь народное правительство!», «Будущее России – социализм», «Да здравствует Великий Октябрь!»
Митинг открыл первый секретарь Ставропольского горкома КПРФ В. О. Панчилов. Он подчеркнул огромную роль большевиков, какие перевели стрелки мировой истории на социализм. Особый акцент выступающий сделал на мудрость ленинской национальной политики, вследствие которой произошло слияние классовой борьбы с буржуазией и с национально-освободительным движением, что способствовало успешной и почти бескровной победе Октября. Сегодня, почти сто лет спустя, мир, сотрясаемый старческими недугами капитализма, всё активнее разворачивается в сторону социалистическому выбора, не имеющего исторических альтернатив. Конечная победа социализма неизбежна. В. О. Панчилов объявил митинг открытым и предоставил слово выступающим.

Первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, заместитель председателя Думы Ставропольского края В. И. Гончаров начал своё выступление с поздравления участников митинга, всех трудящихся Ставрополья с 99-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Он подчеркнул, что революция не была результатом заговора узкой группы большевиков, а явилась результатом движения миллионов трудящихся масс в борьбе за свои социальные права, оказавшим огромнее влияние на ход мирового общественного развития. Главным её итогом стало создание советского первого в мире социально ориентированного государства рабочих и крестьян.

Далее выступающий остановился на исторических достижениях Великий Октябрьской социалистической революции и на том, что они были преданы верхушкой государственного и партийного руководства. Главная задача трудящихся России – вернуть и приумножить завоевания Октября, что можно сделать, лишь объединившись вокруг КПРФ. Только эта партия имеет реальную программу выхода страны из кризиса и вывода её на путь процветания. При опоре на власть трудящихся, на энергию и инициативу отечественного производителя, под руководством партии коммунистов Россия непременно вернётся на социалистический путь развития. Нынешний режим прилагает большие усилия, чтобы вычеркнуть из сознания народа память о Великом Октябре. Однако этого не сможет сделать никто и никогда. «Под руководством КПРФ - вперёд к народовластию и социальной справедливости! Ура!», - так закончил выступление В. И. Гончаров.

Ветеран партийного движения коммунист Г. Т. Кобыляцкий отметил, что представители старшего поколения очень хорошо знают, что такое социализм. Их не обманешь. Люди в советское время не знали кризисов. Их жизнь от года к году неуклонно улучшалась. Сегодня же трудовые достижения, даже рекордные урожаи зерна, ведут лишь к удорожанию не только хлеба, однако и других товаров. Без возвращения Советской власти этому процессу не будет конца.

Главный редактор газеты «Родина» Н. Ф. Бондаренко особо подчеркнул, что в победе Великого Октября были первичными воля и борьба самих трудящихся города, деревни и армии, заслуга же большевиков состояла, прежде всего, в том, что они возглавили данную борьбу: было кого возглавлять! Сегодня наш народ можно сравнить со смиренным животным, которого доят олигархи, власть держит за рога, а «Единая Россия» затыкает глотку. И делается всё это весьма успешно. Принято считать, что коммунисты проиграли парламентские выборы текущего года. На самом же деле их проиграл трудовой народ, ибо у коммунистов нет иных целей и интересов, кроме интересов самих трудящихся. Увы, история повторяется. Мы не восстановим завоевания Октября усилиями только коммунистов, без активности самих трудящихся. Выступающий напомнил всем слова В. И. Ленина, который говорил: «Борющийся пролетариат поможет себе сам».

Секретарь первичной партийной организации В. Ю. Суворов в качестве особых заслуг Октября назвал передачу крестьянам земли и ликвидацию безграмотности. Ранее мы этих заслуг даже не замечали, привыкнув к ним. Однако сейчас происходят обратные процессы – обезземеливание крестьян под видом поддержки фермерских хозяйств и лишение подлинной грамотности молодых людей под видом реформы образования. По всему видно, что без восстановления завоеваний Октября светлого будущего у России нет.

Инициатор и организатор общественного движения «Знамя Победы» С. С. Сергеев прочёл свои стихи о российском знамени. Да, оно трёхцветное, однако он, как коммунист, и в белый цвет и в голубой, вкладывает всё же свой – красный смысл, тем более, что красный цвет составляет основу всего трёхцветия.

В ходе митинга Владимиру Николаевичу Михееву был вручён партийный билет члена КПРФ.

По итогам митинга была принята резолюция.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2016 | Разделы: События
7 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля