Последние новости

Реклама

Празднование 99-й годовщины Октябрьской Революции прошло в Оренбурге

Оренбургские рабочие полки в 1919 году, отстояв город от дутовцев, обеспечили успешность Бузулукской операции М.В. Фрунзе против сибирского диктатора Колчака, за что Оренбуржью было вручено Красное Знамя ВЦИК. Это Знамя, между других знамен, 7 ноября было вынесено на главную площадь города - имени В.И. Ленина. Здесь прошёл митинг, посвященный 99-й годовщине Великого Октября.
С горячим приветствием обратился первый секретарь обкома КПРФ В.Г. Новиков. Он в своем выступлении наметил ближайшие цели борьбы против произвола властей, за достойную жизнь населения области.

Острая критика, содержащейся в его речи, была поддержана Е.Н. Жировой, жительницей городского микрорайона № 20, где на всех ребятишек из многоэтажных домов имеется всего одна переполненная школа и детям приходится заниматься в три смены.

В области продолжают банкротить промышленные предприятия. С начала года особенно пострадали цеха и заводы в ряде городов области. Их судьба может вскоре постигнуть завод «Радиатор» в областном центре, который только что отметил свое 75-летие. От своих коллег, которым грозит безработица, выступил на митинге бывший первый заместитель директора этого предприятия И.П. Кокоткин. Он ярко обрисовал, каким курсом ведет Россию нынешние руководители – Медведев и Путин.

На митинге присутствовала группа в военных полушубках и шинелях – это было напоминанием о параде на Красной площади 7 ноября 1941 года, в котором участвовали воины сформированной в Оренбурге 156-й гвардейской конно-механизированной бригады.

На митинге была принята резолюция с требованием вернуть богатство народу и отправить в отставку правительство страны.

После митинга прошло шествие по главной улице города – Советской. Впереди краснознаменных колонн двигались конники с алым стягом, а затем копии крейсера «Авроры» и броневика.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля