Последние новости

Реклама

Более 1,4 тыс. чрезвычайных происшествий зафиксировано в Крыму с начала года, сотрудники МЧС спасли при различных ЧП 747 человек, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

«За 10 месяцев этого года на территории полуострова зафиксировано 1439 чрезвычайных происшествий — это на 11,72% меньше по сравнению с аналогичным промежутком времени 2015 года. Всего в этих происшествиях было спасено 747 человек», — сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что за указанный промежуток времени времени произошло 889 пожаров, при которых было спасено 79 человек, в том числе четыре ребенка. Для ликвидации последствий ДТП спасатели привлекались 136 раз, в результате было спасено 182 человека, из них 15 детей. Также за отчетный промежуток времени времени на водных объектах Республики Крым произошло 78 происшествий — спасено 85 человек, 11 из которых дети.

Руководство ГУ МЧС РФ по Крыму в связи с наступлением зимнего периода поручило сотрудникам государственного пожарного надзора взять на особый контроль проверки объектов социальной сферы с массовым пребыванием людей. Кроме того, сотрудники МЧС совместно с сотрудниками ГИБДД в промежуток времени штормов, гололеда и снежных заносов принимают меры для обеспечения безопасности на автодорогах полуострова.

На случай ухудшения погодных условий на автотрассах полуострова будут разворачиваться пункты обогрева. Особенно эта мера безопасности касается таких районов, как Евпаторийский и Алуштинский.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2016 | Разделы: События
7 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля