Последние новости

Реклама

Жилую зону Керчи решено освободить от большегрузных фур до постройки Крымского моста
Один из портов в Крыму, расположенный в промышленной зоне Керчи, закроют для пассажирского транспорта и направят туда грузовой поток с материка, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, порт «Камыш-Бурун» будут развивать исключительно, как паромную переправу для грузового транспорта между полуостровом и Краснодарским Краем.

По словам главы администрации Керчи Владимира Подлипенцева такое решение вызвано желанием разгрузить городские улицы от крупногабаритного транзитного транспортного потока и направить его через промышленную зону. Как отметил керченский глава, реставрировать переправу будет инвестор, получивший регистрацию в Крыму в феврале прошлого года.

В планах развития порта создание зоны отдыха, включающей в себя столовую, бытовые комнаты и полноценные санузлы, оборудованные душевыми кабинками. Учитывая частые шторма, какие тормозят продвижение переправы, на территории порта ждать своей очереди одновременно смогут 700-800 машин.

«Мы уже вложили около 100 млн. руб. в организацию паромной переправы, планируем потратить ещё в районе 70 млн. рублей. Запустить линию планируем к лету, если не будет препятствий со стороны «ГУП «Крымские морские порты». Именно от них зависит, как быстро мы сможем наладить транспортное сообщение», – сообщил NDNews генеральный директор инвестирующего предприятия Игорь Чистяков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля