Последние новости

Реклама

Коммунисты Республики Марий Эл подвели итоги выборов

В преддверии 99 годовщины Великой Октябрьской революции в Йошкар-Оле состоялся совместный Пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Марийского республиканского отделения КПРФ.
В нем приняли участие лидеры всех городских и районных подразделений партии, а также члены Бюро рескома КПРФ Марий Эл во главе с первым секретарем Казанковым И.И.

Главной темой мероприятия стали итоги прошедших выборов в Государственную Думу Российской Федерации и задачи партийных организаций по подготовке к 100-летию Великого Октября.

В самом начале собравшимся напомнили о посылах, прозвучавших 22 октября в Подмосковье на XII (октябрьском) совместном Пленуме Центрального Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ: "По итогам прошедших выборов абсолютным большинством мест в Госдуме завладела «Единая Россия». Такая политика неизбежно приведет к дальнейшему расколу общества на богатых и нищих, уничтожит остатки и без того скудных социальных гарантий. То есть, бороться за справедливость, народовластие и социализм партии КПРФ придется в совершено новых условиях. Возрастает роль и ответственность каждого коммуниста за достижение целей и задач партии".

На последних выборах марийские коммунисты при поддержке избирателей республики показали лучший результат в стране – 27,3%. Кроме того, провели в Государственную Думу своего представителя, одержавшего безоговорочную победу в Марийском одномандатном округе, – Казанкова С.И.

Объективности ради, участники Пленума отметили, что улучшив свой результат в республике (по сравнению с декабрем 2011 года) на 6,5%, КПРФ не удалось существенно нарастить поддержку избирателей в количественном отношении. Правда, явка на сентябрьских выборах была в Марий Эл на 16% ниже, чем пять лет назад.

Почивать на лаврах коммунисты не собираются. "Впереди – выборы президента России, а затем и акция по избранию депутатов Государственного Собрания, представительных органов власти муниципальных образований и Главы Республики Марий Эл, и к этим событиям необходимо готовиться уже сейчас", – подчеркнул первый секретарь Марийского рескома КПРФ Казанков И.И.

На Пленуме отмечалось, что нынешнее социально-экономическое положение в стране не предвещает для большинства россиян ничего хорошего в обозримом будущем. В такой ситуации от партии и фракции депутатов-коммунистов в Госдуме необходимо большая работа, чтобы заручиться доверием избирателей. И сделать это можно только конкретными делами.

Что касается 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, то подготовка к празднованию этой знаменательной даты также должна начаться заблаговременно.

Специальная работа к юбилею Великого Октября будет вестись в партийных средствах массовой информации, в социальных сетях. Планируется проведение праздничных и агитационных мероприятий.

Юбилей Великого Октября поможет решению и других задач. Так, уже объявлен призыв в ряды КПРФ в честь 100-летнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции. Кстати, после прошедших выборов в Марийский реском КПРФ уже обращаются молодые люди и граждане средних лет с вопросом: как вступить в Компартию? У людей есть понимание, что именно она является реальной оппозиционной силой в стране и республике. И как следствие этого, на Пленуме были вручены партийные билеты принятым в партию молодым коммунистам.

Пленум принял постановление о проведении отчетных собраний и Конференций в первичных и местных отделениях и решил созвать LXIV Конференцию Марийского республиканского отделения КПРФ 22 апреля 2017 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля