Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым ведет работу по расчету стоимости технологического присоединения к инженерным сетям. Об этом сегодня сообщила пресс-служба комитета, сообщает издание «Крыминформ».

Как пояснила глава регионального регулятора Нина Зотович, работа по расчету и утверждению стандартизированных ставок и размера платы за технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения и электроснабжения обусловлена необходимостью обеспечения инженерными коммуникациями новых сооружений, в том числе и объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». При этом в ведомстве уточнили, что установленные стандартизированные ставки по расчету стоимости техприсоединения применимы для всех категорий заявителей при наличии свободных мощностей у ресурсоснабжающего предприятия в точке подключения.

«Для того чтобы каждый заявитель совершенно чётко представлял, где и по какой цене можно подключить объект к инженерным сетям, будь то новостройка, частное домовладение, промышленный объект или сооружение инфраструктуры, нужно просчитать данную плату и заранее предусмотреть финансирование», – пояснила Зотович.

Также в госкомитете уточнили, что в случаях, когда ресурсоснабжающая организация не имеет свободных мощностей в заявленной точке подключения, стоимость технологического подключения к инженерным сетям утверждается в индивидуальном порядке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля