Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское газовое хозяйство готово к предстоящим проверкам и к безаварийному проведению отопительного сезона. Об этом Крыминформу заявил директор государственного унитарного предприятия «Крымгазсети» Сергей Тарасов, комментируя поручение президента в кратчайшие сроки провести проверки всех газовых хозяйств страны, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы готовы. И мы везде говорим, что к проведению отопительного сезона готовы, – рассказал Тарасов. – У нас 15 управлений (эксплуатации газового хозяйства). Если будут недостатки, мы их устраним. Но я не думаю, что есть какие-то существенные основания в Крыму для волнений».

Также руководитель «Крымгазсетей» рассказал, что ситуация с 376 домами, в которых не проверили дымовентиляционные каналы, пока не сдвинулась с мертвой точки – несмотря на многочисленные обращения газовиков, муниципальные органы власти никаких действий не предпринимают. «Муниципальные органы власти не очень желают или не могут (заняться ими), – сказал Тарасов. – Сейчас отключены газовые приборы – котлы, колонки – там, где нет актов проверки дымовентиляционных каналов».

В воскресенье в многоквартирном жилом доме в Иваново в результате взрыва газа погибли 6 человек. Президент России поручил в кратчайшие сроки провести проверки всех газовых хозяйств страны, а глава МЧС России Владимир Пучков распорядился завершить данные проверки до 30 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля