Последние новости

Реклама

Вернём социальные завоевания Октября! Севастопольские коммунисты отметили 99-ю годовщину Великой Октябрьской революции

День 7 ноября 1917 года вошёл в историю России и мира как день победы Великой Октябрьской социалистической революции. Октябрьская революция продемонстрировала, как избавиться от капитализма и эксплуататоров, показала, как эта мечта может стать реальностью. В Севастополе помнят славные традиции нашего великого прошлого. Городской комитет КПРФ в честь 99-ой годовщины столь грандиозного события организовал праздничный митинг и демонстрацию.
В праздновании участвовали севастопольские коммунисты, комсомольцы и пионеры, члены «Союзного движения 17 марта — за возрождение СССР», Союз Советских офицеров.

Митинг начался с возложения цветов к «Вечному огню» у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

После того, как коммунисты отдали дань памяти защитникам нашей Родины, перед собравшимися выступил Первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. В своей речи он отметил, что великие достижения СССР продемонстрировали правильность пути, который избрал народ в октябре 1917 года.

Так же Василий Михайлович сказал, что реставрация капитализма нанесла жестокий удар по положению трудящихся России. 25 лет назад в нашу страну пришли бесправие и обнищание народа, развал экономики, рост преступности, межнациональные конфликты, разгул антисоветизма и русофобии.

Про недопустимость антисоветизма в обществе говорил и Председатель севастопольского союза офицеров Василий Михайлович Лобов. Он осудил установку в Крыму памятника предателю Врангелю и призвал бороться против фальсификаций советского прошлого.

На митинге так же выступили Первый секретарь севастопольского отделения ЛКСМ РФ Александр Черемёнов, руководитель «Союзного движения 17 марта — за возрождение СССР» Алексей Меркулов, Первый секретарь ленинского райкома КПРФ, депутат ленинского муниципального совета Лариса Макаровна Бойдюк. Все они говорили о том, что либеральный курс Дмитрия Медведева и партии «Единая Россия» вверг Россию в пучину экономического кризиса, в то время как единственный путь возродить нашу страну в духовном и экономическом плане — претворение программы КПРФ в жизнь, программы по построению обновленного социализма XXI века.

На митинге в праздничной атмосфере вручали партийные и комсомольские билеты, пионеры исполнили песню «Гайдар шагает впереди», лауреат всероссийского конкурса «Земля талантов» Самир Кунчекно спел «Марш Красной армии», а в завершении выступил заслуженный артист Крыма, депутат Балакавского муниципального совета, коммунист Сергей Курочкин.

После митинга коммунисты прошли демонстрацией по центральным улицам города. В Севастополе звучали лозунги «Коммунисты, вперёд», «Курс России — вперед к социализму», «Вернём социальные завоевания Октября», «Правительство Медведева — в отставку», «Правительство и Заксобрание Севастополя — в отставку»

Жители города радостно приветствовали колонну коммунистов аплодисментами и криками «Ура!»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля