Последние новости

Реклама

В ходе проведения профилактических мероприятий в с. Веселое участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по г. Судаку был задержан 34-летний местный житель, который находился в общественном месте в состоянии опьянения. Мужчина был доставлен в ОМВД, где при проведении досмотра в присутствии понятых в кармане его куртки был обнаружен бумажный сверток с растительным веществом с характерным запахом конопли. Как показала экспертиза, изъятое является наркотическим средством каннабис (марихуана), общей массой 30,6 грамма.

По информации пресс-службы МВД по Республике Крым , при проведении медицинского освидетельствования селянина было установлено, что гражданин находится в состоянии наркотического опьянения. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от четырех тыс. до пяти тыс. рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, отделением дознания ОМВД России по г. Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного Кодекса РФ (нарушающие закон приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Свою вину в содеянном мужчина признал полностью.

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок до трёх лет.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля