Последние новости

Реклама

Симферополь. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым рекомендовало всем плательщикам страховых взносов сверить в течение ноября свои расчеты по страховым взносам по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) и обязательному медицинскому страхованию (ОМС) в связи с передачей функции администратора страховых взносов Федеральной налоговой службе России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского отделения ПФР, сообщает издание «Крыминформ».

«Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым рекомендует всем плательщикам страховых взносов сверить с Пенсионным фондом в течение ноября свои расчеты по страховым взносам на ОПС и ОМС по результатам представления отчетности за 9 месяцев 2016 года и при необходимости по итогам сверки не позднее 1 декабря 2016 подать в территориальный орган ПФР по месту регистрации заявление», – говорится в сообщении.

Также в фонде обратили внимание плательщиков, что с 1 января 2017 года изменяются коды бюджетной классификации по уплате страховых взносов на ОПС и ОМС и напомнили, что возврат суммы излишне уплаченных страховых взносов при наличии задолженности по соответствующим пеням, а также штрафам делается только после зачета суммы излишне уплаченных страховых взносов в счёт погашения задолженности.

Сверку расчетов плательщикам рекомендуют произвести в связи с тем, что с начала 2017 года вступают в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации и в законодательство о страховых взносах в Пенсионный фонд РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и полномочия по администрированию страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию и обязательному медицинскому страхованию передаются налоговым органам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля