Последние новости

Реклама

Объективных предпосылок возникновения в Крыму трагических случаев с использованием газа по примеру Иваново – нет, есть только человеческий фактор. Об этом корреспонденту КИА сообщил директор ГУП «Крымгазсети» Сергей Тарасов, комментируя трагическую ситуацию со взрывом бытового газа в двухэтажном жилом доме в Иваново, которая произошла в минувшее воскресенье.

По словам Сергея Тарасова, по любому вопросу, связанному с трагическими событиями, как в Иваново, а ранее в Перми или Хабаровске, газовые службы полуострова обязательно проводят мероприятия, связанные с безопасностью использования газа абонентами.

«К сожалению, не всё зависит от газовой службы, потому у нас между населения хватает «кулибиных», а также людей, какие ведут асоциальный образ жизни. У нас составлены планы-графики, наши сотрудники посещают абонентов, заключают договоры, требуют их выполнения. Два раза в год мы проводим месячники по безопасности пользования газа в быту. Последний — проводился перед началом отопительного сезона. Я всегда напоминаю людям, что газовые приборы должны использоваться по назначению, что не по правилам их использовать категорически запрещено», — отметил Тарасов, подчеркнув, что должна быть взаимная ответственность.

«Как показывает практика, далеко не на всех абонентов действует информационная работа газовых служб, человеческий фактор всегда присутствует в этой сфере. Тем Не Менее важно понять, что сотрудники газовых служб – не противники населения, а люди, какие стоят на страже правильного использования газа. В случае обнаружения каких-либо недостатков в работе системы, необходимо немедленно звонить в аварийную службу», — напомнил директор госпредприятия.

По его мнению, если бы в административный кодекс внесли статью за неправильное использование газовых приборов, это бы улучшило ситуацию.

Напоним, утром 6 ноября в двухэтажном жилом доме в Иваново произошёл взрыв бытового газа. Площадь обрушения составила до 80 квадратных метров. По последним данным, в доме проживал 21 человек. Число погибших составило шесть человек, восемь человек пострадали, из них четверо находятся в больнице в тяжелом состоянии.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля