Последние новости

Реклама

Знаковый рейс севастопольского парома в Турцию и возвращение с грузом продуктов — это не только приток проверенных временем и качеством турецких товаров на крымские рынки, однако и торжество справедливости. Об этом на своей странице в Facebook заявил крымский депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек.

«И сейчас, когда поток продуктов, стройматериалов, других изделий потечёт в Крым, мы посмотрим, что запоют те, кто безбожно взвинчивает цены на товары первой необходимости, объясняя это якобы сложной ситуацией на полуострове. Тем, кто греет свои карманы и «куёт железо, пока горячо», — придётся или в себя прийти, или с вещами на выход с полуострова», — отметил парламентарий.

Он также подчеркнул, что в ноябре 2015 года определённые политические круги в Турции совершили ошибку, а в 2016 году её, ошибку, признали. Теперь, по его словам, на Западе поняли, что санкционная граница не на замке — на российско-турецком участке её просто снесли.

Напомним, в ноябре 2015 года Россия запретила ввозить из Турции целый ряд овощей, фруктов и ягод. В октябре 2016 года президент Владимир Путин после встречи в Стамбуле с турецким лидером Реджепом Эрдоганом заявил, что правительство России приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких сельхозтоваров.

Первого ноября этого года власти Турции заявили о начале поставок цитрусовых в Россию.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля